«

»

Liste Des Enseignants 2018-2019

N°  Nom et prénoms Grade Spécialité Email personnel Nom AR Grade
1 Assassi  Fella Pr Géologie assassi_L@yahoo.fr عساسي فلة استــــاذ
2 Attoui    Badra MCA Hydrologie att.badra@yahoo.fr عطـــوي بدرة (استاذ محاضر قسم (أ
3 Beloulou  Laroussi Pr Hydrologie amabeloul@yahoo.fr بلولو لعروسي استــــاذ
4 Benchaar  Chakib MAA Hydraulique chakibbenchaar@yahoo.fr بن شعر شكيب (استاذ مساعد قسم (أ
5 Benhamza   Moussa Pr Hydrogéologie moussa_Benhamza@yahoo.fr بن حمزة موسى استــــاذ
6 Benrabah Samia MCA Hydrogéologie benrabah_lilya@yahoo.fr بن رابح سامي (م) تيتي (استاذ محاضر قسم (أ
7 Bouabsa   Lakhdar Pr Géologie abouabsa@yahoo.fr بوعبسة لخضر استــــاذ
8 Bougherira Nabil MCA Hydrogéologie nabilbough@gmail.com بـــوغريرة نبيل (استاذ محاضر قسم (أ
9 Bouguebrine Janette MAA Géologie bouguebrine.janet-23@yahoo.fr بوقبرين جنات (استاذ مساعد قسم (أ
10 Boukherissa Z.Elabidine MAA Géodésie z.boukhrissa@yahoo.fr بوخريصة زين العابدين (استاذ مساعد قسم (أ
11 Chaab  Salah Pr Hydrogéologie Shchaab@yahoo.fr شعاب صالح استــــاذ
12 Chaffai  Hicham Pr Hydrogéologie hichamchaffai@yahoo.fr شا فعي هشام استــــاذ
13 Chaoui Wided MAA Hydrogéologie chaoui_w@yahoo.fr شاوي وداد (استاذ مساعد قسم (أ
14 Chouabbi Abdelmadjid Pr Géologie mchouabbi@yahoo.fr شوابي عبد المجيد استــــاذ
15 Daif  Menana MCA Géologie daifmenana@yahoo.fr عرافة منانة (استاذ محاضر قسم (أ
16 Derradji  El Fadel Pr Hydrogéologie derradji_d@yahoo.fr دراجي الفاضل استــــاذ
17 Djabri  Larbi Pr Hydrogéologie Djabri_larbi@yahoo.fr جــابري العربي استــــاذ
18 Djorfi  Saadane Pr Hydrogéologie djorfi2001@yahoo.fr جرفي سعدان استــــاذ
19 Ferrah  yassine MAA Hydrogéologie Y.ferrah@hotmail.fr فراح  ياسين (استاذ مساعد قسم (أ
20 Guechi Salima MCB Hydrogéologie قشي  سليمــــة استاذ محاضر قسم (ب
21 Hadj Zobir Soraya Pr Géologie shadjzobir@yahoo,fr حاج زبير صورية استــــاذ
22 Harrat Nabil MCB Hydrogéologie حراث نبيل (استاذ محاضر قسم (ب
24 Hammor  Dalila Pr Géologie Hammor_d@yahoo.fr حمور دليلة استــــاذ
25 Hani Azzedine Pr Hydrogéologie haniazzedine@yahoo.fr هاني عزالدين استــــاذ
26 Hannouche  Mani Pr Hydrogéologie hannouche_mani@yahoo.fr حنوش ماني استــــاذ
27 Khanchoul  Kamel Pr Géomorphologie Kkhanchoul@yahoo.fr خنشول كمال استــــاذ
28 Khodja  Karim MCB Hydrogéologie k.khodja@yahoo.fr خوجة  كريم (استاذ محاضر قسم (ب
29 Kouadria  Tayeb MAA Géologie mkouadria2002@yahoo.fr قوادرية الطيب (استاذ مساعد قسم (أ
30 Laouar  Rabah Pr Géologie rabahlaouar@yahoo.fr لعور رابح استــــاذ
31 Laraba  Abdelaziz Pr Hydrogéologie abdlaraba@yahoo.fr لعرابة  عبد العزيز استــــاذ
32 Mahia  Mohamed Pr Hydrogéologie mohamed_mahia@yahoo.fr محية محمد استــــاذ
33 Majour  Habiba MCA Hydrogéologie yah_majour@yahoo.fr ماجور حبيبة (استاذ محاضر قسم (أ
34 Medkour  Messaoud MCA Géophysique m_medkour@yahoo.fr مذكور مسعود (استاذ محاضر قسم (أ
35 Merdes Brahim MAA Géologie merdas_brahim@yahoo,fr مرداس بــراهيم (استاذ مساعد قسم (أ
36 Mezghache  Hamid Pr Géologie Hamid.mezghache@yahoo.fr مزغاش حميد استــــاذ
37 Nechem Dounya MAA Hydrogéologie نشام دنيا (استاذ مساعد قسم (أ
38 Nouacer  Rachid MAA Hydrogéologie rachidnouacer57@yahoo.fr نواصر رشيد (استاذ مساعد قسم (أ
39 Redjihimi  Hacene MAA Géologie Hacene_redjihimi@yahoo.fr رجهيمى  حسان (استاذ مساعد قسم (أ
40 Saaidia  Bachir Pr Hydrogéologie basaaidia@yahoo.fr سعايدية بشير استــــاذ
41 Sayad Lamine MCA Hydrogéologie sayadlamine@yahoo.fr صيـــاد لمين (استاذ محاضر قسم (أ
42 sedrati nassima MCA Hydrogéologie nassimasedrati@yahoo.fr ســـدراتي  نسيمة (استاذ محاضر قسم (أ
43 Selmi  Sihem Pr Géologie ssalmit@yahoo.fr سالمي سهام استــــاذ
44 Tlili  Mohamed MCA Géologie tlilim2004@yahoo.fr تليلي محمد (استاذ محاضر قسم (أ
45 Toubal Abdelrahmane Pr Géologie toubim@yahoo.fr طوبال عبدالرحمان استــــاذ
46 Toumi Fayçal MCB Hydrogéologie faycaltoumi@hotmail.com تومي فيصل (استاذ مساعد قسم (أ
47 Zouini  Derradji Pr Hydrogéologie zouinali@yahoo.fr زويني الدراجي استــــاذ